ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Беспрецедентная по своим масштабам Всероссийская Гонка ГТО «Путь Единства» собрала свыше 2 000 участников из Москвы, Московской, Ярославской, Воронежской, Калужской и других областей. Событие приурочено к знаковому для нашей страны празднику – Дню народного единства. В этот день, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского бойцы народного ополчения освободили первопрестольную от интервентов, предотвратив смуту на Руси и вернув стране независимость. 

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов несколько месяцев интенсивно готовился к Гонке и преодолел трассу в команде организаторов. 
«Участие в Гонке ГТО - уже победа, которую сегодня мы посвящаем Дню народного единства – Дню воинской славы. Отрадно, что здесь много молодых людей. Я уверен, что каждый из них также посвящает свою победу нашему многонациональному народу. Гонка ГТО – яркий пример того, что мы вместе и вместе мы побеждаем»,- прокомментировал Поспелов, разминаясь на старте. Также, патриотический марафон поддержали российские спортсмены, общественные и политические деятели: абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, кикбоксер Владимир Минеев, телеведущая Виктория Лопырева, Председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политики Кирилл Щитов и другие. 
«Трасса крайне сложная, потрясающие препятствия, в процессе бега появляется азарт и желание быть первым, внести свой вклад в победу команды. Гонка ГТО- обязательное мероприятие для молодежи. Это не только физическая подготовка и здоровый образ жизни, но и ответственность за свою команду»,- поделилась впечатлениями Ирина Слуцкая. 
Отметим, что 120 команд ожидала 6,2 километровая трасса с препятствиями. Последним испытанием стал скалодром, на вершине которого - пазл-карта России. Предъявление части пазла на финише свидетельствовало о завершении командой испытания. 
По итогам Гонки ГТО «Путь Единства» в номинации «Самая готовая команда» победили участники из Московской академии МВД имени В.Я. Кикотя, «Самой популярной командой» стали представители Российского государственного гуманитарного университета, команда Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова оказалась «Самой открытой». 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.