Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов: 

«Данный Указ Президента вышел в поддержку инициативы, с которой к нему недавно обратились лидеры фракций. В свое время обращались и общественные деятели. 
Предложение создания такой организации обсуждали и образовательные учреждения, и общественные объединения, и специалисты по воспитательной работе с детьми и молодежью. 
Федеральное агентство по делам молодежи как орган исполнительной власти в ближайшее время представит предложения по исполнению данного Указа Президента. 
Эти предложения мы будем широко обсуждать с общественностью. Самое главное, что необходимо - сделать так, чтобы данная организация работала для развития компетенций наших школьников. 
Я сам, как родитель двух детей, абсолютно убежден в том, что воспитательная работа в школах и в учреждениях дополнительного образования должна обрести системную работу и лучшие практики, которые сегодня есть и в общественных организациях, и в учреждениях, могут быть использованы на всероссийском уровне». 
В соответствии с Указом «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» при Федеральном агентстве по делам молодежи планируется создание ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», который обеспечит взаимодействие региональными представительствами.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter