На торжественной церемонии открытия форума с участниками площадки встретились член Совета Федерации Николай Булаев и ректор университета Алексей Зимин. Гости встречи отметили позитивные изменения в сфере международных молодёжных отношений между странами Содружества и наметили совместно и участниками наметили основные векторы развития молодёжного парламентаризма на будущие годы.

Ещё один разговор о роли молодёжного правительства в формировании политической конъюнктуры на постсоветстком пространстве состоялся в рамках дискуссионной площадки Форума, гостями которой стали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и проректор по учебно-методической и воспитательной работе вуза Михаил Ленков. «Деятельность молодёжных парламентариев — это перспектива грамотной и законотворческой инициативы, которая приведёт к улучшению взаимодействия и сотрудничества государств – участников СНГ», — отметил Ленков.

Форум проходит в Рязани с 28 по 31 октября при поддержке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Международный молодёжный центр».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter