ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сегодня в здании Правительства Российской Федерации между Федеральным агентством по делам молодежи в лице Сергея Поспелова и делегацией от Министерства по делам молодежи и спорта республики Сербия во главе с Ваней Удовичичем подписан Меморандум о взаимопонимании в области молодежной политики. 

«Федеральное агентство уделяет большое внимание международному молодежному сотрудничеству. Сегодня общественная дипломатия, особенно в молодежной среде, крайне востребована, учитывая сложившуюся геополитическую обстановку. Поэтому подписание соглашения в области молодежной политики с Сербией – долгожданное событие, которое должно было произойти»,- заявил Поспелов. 
Документ представляет собой комплекс соглашений, включающие в себя координацию молодежных обменов стран-участниц, обмен опытом в сфере работы с молодежью и методическими рекомендациями по организации мероприятий, направленных на реализацию молодежной политики в России и Сербии. 
« …стороны на основе взаимности будут способствовать развитию дружественных и партнерских отношений между молодежными организациями и учреждениями молодежной политики двух стран…»,- прописано в целях Меморандума. 
Напомним, что сотрудничество России и Сербии по линии молодежной политики получило мощных импульс на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Во II смене для молодых депутатов и политических лидеров приняла участие делегация Молодежной организации Сербской народной партии во главе с председателем Львом Пайкичем.

Кроме того, Росмолодежь оказывает поддержку партнерским организациям, например, успешно действует проект «Балканский диалог»:  научно-образовательная программа Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. Горчакова. Цель «Балканского диалога» - урегулирование общественного диалога среди молодых экспертов по актуальным вопросам отношений России со странами Балканского полуострова. Также при содействии Фонда налажена системная работа с преподавателями и студентами факультетов политологии, международных отношений и социологии Белградского университета. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.