ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

К представителям патриотических объединений обратился Руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов. Он поблагодарил участников встречи за работу по содействию гражданскому становлению российской молодёжи и отметил важность семинара-совещания: руководителям патриотических организаций из разных регионов России впервые представилась возможность собраться вместе и обменяться опытом, согласовать совместные действия и обсудить план работы. «Очень важно, чтобы те, кто по зову сердца работает в сфере патриотического просвещения, имели не только понимание общих целей, но и конкретные содержательные ориентиры. У современной молодежи есть запрос на объединяющие общенациональные проекты, которые сплачивают людей вокруг честных, высоких целей. Здесь многое зависит от личности наставников патриотических центров», – отметил Сергей Иванов, сообщает «Российская газета». 

Руководитель Администрации Президента акцентировал внимание на важности поиска новых, интересных форм привлечения молодёжи к патриотической деятельности. Решение этой задачи включает в себя программа «Патриотическое воспитание граждан России на 2016–2020 годы», в данный момент находящаяся на согласовании в Правительстве РФ. Функция координации реализации программы возложена на Федеральное агентство по делам молодёжи и «Роспатриотцентр» Росмолодежи.
Обращаясь к участникам встречи, Руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов отметил, что задача каждого — сохранить память о Великой Победе и донести правдивую историю до наших детей и внуков. «Любое воспитание должно быть патриотической направленности. Мы понимаем, что мероприятия должны проводиться не только политическими ведомствами, но и разными структурами, в том числе и некоммерческими организациями», – подчеркнул глава Росмолодежи. 
Отметим, что началом трехдневного мероприятия стало памятное возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Вместе с участниками встречи память погибших почтили Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи Ксения Разуваева, Ответственный секретарь ООД «Поискового движения России» Елена Цунаева, директор Военно-патриотического Центра «Вымпел» Святослав Омельченко. 
Всероссийский семинар-совещание завершится 28 октября. В нём принимают участие более 650 руководителей патриотических объединений из 77 субъектов Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Военно-патриотический центр «Вымпел», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.