По мнению спикера, создание единого детского движения позволит решить актуальные вопросы, связанные с всесторонним развитием личности подрастающего поколения россиян. Чуев акцентировал внимание на необходимости воспитывать дух добровольчества, патриотизма, творчества и новаторства. Он также отметил, что особое внимание стоит обратить на поддержку школьного самоуправления и профилактику экстримизма среди подростков – значимые элементы гармоничного развития детей и молодежи. 

«Организация конференций, форумов, конкурсов и других мероприятий, участие в которых формирует в наших детях активную гражданскую позицию и умение грамотно мыслить – наш общий вклад в социально-экономическое развитие России и формирование кадрового актива конкурентоспособных отечественных специалистов»,- прокомментировал Сергей Чуев. 
Стоит отметить, что участники Съезда обсудили нормативно-правовую базу и государственные стандарты в сфере дополнительного образования детей, а также другие значимые вопросы отрасли. 
II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей проходит в Ярославле. Организаторами Съезда выступили Министерство образования и науки РФ при поддержке Правительства Ярославской области.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter