Заместитель главы Ведомства рассказал о ходе подготовки Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Он также обратил внимание на необходимости использование медиа технологий в формировании положительного имиджа России и укреплении духа единства в молодежной среде. 

«В вопросах патриотического воспитания необходимо уделять значительное внимание содержанию и грамотно формировать тот контент, который транслируется на молодежь. Сегодня патриотическое воспитание основывается на историческом прошлом, но с использованием достижений настоящего и перспективой на будущее»,- отметил в своем выступлении Сергей Чуев. 
Тем временем научно-практическая конференция продолжается. Свыше 500 студентов, молодежных активистов, общественников, поисковиков и историков обсуждают в Краснодаре инструменты сохранения исторической правды, формирования национального духа, культурного наследия и ценностей Кубани, а также другие вопросы патриотического воспитания.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter