Глава Ведомства рассказал о деятельности Федерального агентства по делам молодежи, направлениях государственной молодежной политики и ее законодательных аспектах. Он акцентировал внимание молодых лидеров на общественной деятельности и необходимости создания молодежных НКО. Поспелов отметил, что молодым специалистам важно избегать кадрового резерва и стремиться в кадровый актив страны. 
«Сегодня умение коммуникации и медиации-одни из самых востребованных навыков в современном мире. Эти качества формируются в молодежных объединениях, где люди умеют делать социально значимую работу вместе»,- заявил Сергей Поспелов. 
Вопросы участников были связаны с интеграцией молодых людей в условиях ЕАЭС, инструментами сохранения отечественной истории и культуры, укреплением многонационального единства народов Евразии, роли молодежных организаций в развитии международных отношений, профориентацией и трудоустройством молодых специалистов. 
Стоит отметить, что в вопросах, волнующих молодых общественников, звучала тема патриотизма и патриотического воспитания, в частности, какими качествами в современном обществе обладает истинный патриот. 
«Сегодня патриоты-это те кто ставит общественное выше частного. Хочешь быть патриотом-вырасти в себе его сам»,- подчеркнул Сергей Поспелов, завершая свое выступление.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter