По его словам, несмотря на неоднозначную ситуацию на международной политической арене, никаких сокращений по линии молодёжных программ не произошло. Об этом он сообщил сегодня на открытой дискуссии «Международное молодежное сотрудничество: опыт, результаты и перспективы», состоявшейся в рамках международного марафона культур «Диалог наций» на площадке Юго-Западного государственного университета в Курске.

Участники дискуссии обсудили приоритетные проекты в сфере государственной молодёжной политики, направленные на развитие сотрудничества на межрегиональном, международном уровне, а также рассмотрели вопросы эффективного взаимодействия профессиональных структур и молодёжных сообществ при международном сотрудничестве.

Начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Ольга Евко, также принимавшая участие в работе секции, отметила качественный подход организаторов площадки к реализации Основ государственной молодёжной политики. «Организаторские команды Юго-Западного госуниверситета и ответственные за реализацию молодёжной политики на территории Курской области полноправно могут считаться примером для коллег из других регионов, так как системно и качественно, в том числе за счет таких встреч, реализуют генеральное направление, зафиксированное в Основах государственной молодёжной политики до 2025 года», — заявила Евко.

Марафон проводится при поддержке Минобрнауки России, Россотрудничества, Российского союза молодежи, Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Российской школы политики и Союза дизайнеров России.

В двухдневном мероприятии принимают участие представители профильных министерств и ведомств, послы и представители дипмиссий иностранных государств в Российской Федерации (Египта, Никарагуа, Эквадора, Кубы, Ирана, Нигерии, Турции, Мьянмы, Индонезии, Иордании и др.), главный специалист РКК «Энергия» Сергей Самбуров, лидеры ведущих молодежных организаций России, представители Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Федерального агентства по делам молодежи. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter