ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В регионах полным ходом идёт подготовка к участию молодых активистов во Всероссийском конкурсе «Доброволец России», который пройдёт 3 и 4 ноября в Москве. 

На этой неделе в Бурятии состоялся финальный этап республиканского конкурса «Доброволец года – 2015» и награждение победителей. В финальном этапе приняли участие 8 добровольческих объединений и 12 волонтёров, были представлены проекты по социальному, событийному волонтёрству и волонтёрству 70-летия Победы. 
В Мурманской области также наградили лучших добровольцев: состоялся очный тур регионального этапа Конкурса.
Для молодых предпринимателей Волгограда открыл свои двери региональный центр развития молодёжного предпринимательства. Центр на базе Волгоградского Государственного Университета позволит привлечь к участию в бизнес-программе свыше 750 студентов ВолГУ. Студенты пройдут тестирование на предмет предпринимательских способностей, примут участие в экспертных сессиях и получат консультации у экспертов сферы бизнеса и коммерции. 
 
Тем временем, в Ярославской области финишировал всероссийский межвузовский фестиваль молодёжного туризма «Ночи над Волгой». Его ключевая задача – по-молодежному взглянуть на привычные туристические поездки по России и презентовать уникальные формы молодёжного туризма. 
Традиционный Слёт для движения молодёжных отрядов Поморья организован региональным штабом трудовых отрядов при поддержке федерального вуза и регионального министерства по делам молодёжи и спорту. В этом году молодёжь Архангельской области трудилась в строительных, сельскохозяйственных, спасательных, педагогических, поисковых отрядах и в отрядах проводников. На сегодняшний день в области функционируют 44 студенческих отряда общей численностью свыше 1 000 человек.
В Заполярье прошёл XV открытый турнир по интеллектуальным играм на кубок Губернатора Мурманской области. В этом году региональный турнир проводился в 15 раз. Мероприятие объединило знатоков со всего региона. В играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-Ринг» приняли участие рекордное число знатоков – 63 команды из Заозерска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Апатитов, Полярного, Мурмашей и Мурманска. Призы XV Кубка разыграли в трёх возрастных зачётах – школьном, студенческом и общем. Знатокам традиционно вручили комплекты медалей, кубки, книги и специальный приз – «Березовое сечение». 
Студотрядовцы Воронежской области встретились на I Слёте и Спартакиаде студенческих отрядов Центрального федерального округа, на базе парк-отеля «Немецкая слобода». Целью мероприятия стала популяризация среди студентов ЦФО систематических занятий спортом и физкультурой. Команды регионов соревновались в волейболе, перетягивании каната, шахматах, настольном теннисе, сдавали нормативы ГТО.  
 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.