На встрече присутствовали исполняющие обязанности заместителей Губернатора Брянской области Татьяна Болховитина и Александр Коробко, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Иван Потворов, начальник управления по молодёжной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин и другие. 

 «Целью государственной молодёжной политики является создание условий для всестороннего развития молодежи в интересах России. Для реализации проектов, которые сегодня демонстрируются на форумах, необходимо объединение усилий единомышленников и даже создание организаций. Многие идеи хороши, но важно проработать стратегию их осуществления, что представляет собой трудоемкий процесс. Мы ждем от вас не только новых идей, но и готовность их дальнейшей реализации», — подчеркнула Татьяна Болховитина. 
Целью Всероссийских молодежных образовательных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме» стало создание профессионального сообщества, где молодые люди имели возможность реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. 
На форуме «Таврида» было организовано 8 тематических смен, в которых приняли участие свыше 4 500 человек из субъектов России, а также представителей иностранных государств. Среди участников — молодые режиссёры, актёры театра и кино, писатели, поэты, журналисты, пишущие на тему культуры, музыканты, архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники и скульпторы, историки, а также представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. В течение смены талантливая молодёжь участвовала в семинарах и мастер-классах от ведущих российских и международных экспертов. Брянскую область на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» на всех сменах представляли 23 молодых активиста. 
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» прошел во Владимирской области и включал в себя шесть тематических смен по следующим направлениям: «Молодые ученые и преподаватели в области IT- технологий», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», «Молодые руководители социальных HKQ и проектов», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук», «Молодые ученые и преподаватели общественных наук». 
В сменах «Территории смыслов» от Брянщины приняли участие 49 человек. На смене «Молодые учёные и преподаватели в области IT- технологий» Алексей Киреев был удостоен гранта в размере 250 000 рублей за проект «IТ парк», а на смене «Молодые депутаты и политические лидеры» студент БГТУ Василий Аниканов выиграл грант в размере 100 000 рублей за проект «Автоматизированная система денежного обслуживания и прогнозирования пассажиропотока транспортной инфраструктуры». 
В ходе сегодняшней встречи победители рассказали о своих проектах на примере презентаций.
Кроме того, брянская молодёжь отличилась на сменах своей активностью и проявила себя в различных видах спорта. На «Территории смыслов» абсолютным призёром в воркауте стал Дмитрий Бровцын. 
В завершение встречи состоялось награждение участников Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов от Брянской области.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter