Учитель всегда был примером для подражания, нравственным и моральным ориентиром для своих воспитанников. Вы ежедневно вкладываете в свою работу не только максимум усилий, но и часть своей души. 

Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь образованию и воспитал на своём профессиональном пути несколько поколений россиян – наших любимых учителей, которых мы всегда будем помнить и неустанно благодарить. Достижения нашей страны и укрепление её позиций на мировой арене – заслуга наших граждан, которых вы воспитали. Именно поэтому победы нашего Отечества – это личные победы каждого из вас. 
Отрадно, что сегодня молодёжь России все чаще выбирает профессию учителя. Активная гражданская позиция, стремление связать свою жизнь с воспитанием будущих поколений россиян, тем самым внести значительный вклад в процветание нашей любимой страны – благородный выбор. Не стоит забывать, что это колоссальная ответственность за нашу страну и будущее её народа. 
Росмолодежь поддерживает начинающих специалистов в сфере образования, объединяя на форумных площадках молодых учителей и преподавателей со всей России. Результатом такой централизации стали тысячи социально значимых молодёжных инициатив, реализация которых упрочит позиции России, как на её территории, так и за рубежом. 
Желаю всем вам, уважаемые и любимые педагоги, крепкого здоровья, успехов в делах, профессиональных и личных достижений!
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter