ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Ростовской области на этой недели сразу 2 события объединили сотни молодых людей: прошёл I форум студенческих отрядов ЮФО и стартовал Международный молодёжный медиафорум «Фокус-2015». 

В Неклиновском районе, на территории лагеря «Спутник», участие в форуме студотрядов приняли свыше 300 молодых делегатов из Ростовской области, Астрахани, Волгограда, Краснодара, республик Адыгея и Калмыкия. Форум стал основной дискуссионной площадкой по планированию участия в крупных стройках, таких как космодром «Восточный», объекты Росатома и Чемпионата мира по футболу. Отряды педагогической направленности обсуждали варианты взаимодействия с другими молодёжными организациями страны, участвовали в творческих мероприятиях и квестах, готовились к сдаче норм ГТО. 
Стартовал Международный молодёжный медиафорум «Фокус-2015» для молодых журналистов, студентов факультетов журналистики и тех, кто только планирует посвятить свою жизнь работе в освещении жизни общества и государства. Образовательная программа включила следующие направления: телевидение, печатные СМИ, радиожурналистика, фотожурналистика, блогеры, журналистика для начинающих. Форумчане сфокусировались на профессии журналиста совместно с экспертами в сфере радио, ТВ, фото и печатных СМИ. 
1 октября российская молодёжь не словом, а делом поддержала Международный день пожилых людей. 
В Волгограде стартовала акция «Молодые, поклонитесь старикам», география которой охватывает 21 муниципальное образование региона. Молодые активисты оказывают пожилым людям адресную помощь по уборке территорий домовладений, сборе урожая. Акция продлится до 10 октября. 
На территории Костромской области прошла благотворительная акция «Доброе сердце», в рамках которой юноши и девушки региона поздравляли пожилых людей, дарили им цветы и подарки, организовывали концерты, викторины, помогали в уборке. 
3 ноября стартует Всероссийский конкурс «Доброволец России», где встретятся лидеры волонтёрского движения со всей страны. В регионах объявили будущих конкурсантов. 
В Архангельском областном Доме молодёжи состоялась региональная «Школа волонтёров», в рамках которой состоялось подведение итогов конкурса «Доброволец года». 33 юных волонтёра получили знания в области добровольчества от опытных тренеров и коллег-добровольцев со стажем. Всего на конкурс поступило 24 заявки. Победителями регионального этапа «Доброволец России» стали 8 волонтёров и 4 организации. Победители регионального этапа будут представлять область на Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2015». 
Завершён региональный этап конкурса в Волгоградской области. Награждение добровольцев прошло в рамках заседания штаба региональной волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. После награждения победителей участники обсудили план патриотической работы и предстоящие мероприятия волонтёрского корпуса. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.