ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Берлин стал местом встречи свыше 50 специалистов: школьные учителя, представители ведомств Германии, координирующие школьные обмены, представители германо-французского, германо-польского и германо-чешского координационных бюро по молодёжным обменам. 

Заместитель руководителя «Международного молодёжного центра» Росмолодежи Дина Соколова представила на конференции деятельность российского координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ. В ходе конференции были рассмотрены вопросы, связанные с международными школьными обменами, в частности, между Россией и Германией.  
По итогам цикла заседаний, участники пришли к следующим выводам: международный обмен необходимо включить в школьное образование как самостоятельный модуль, а также поддерживать совместную работу организаторов школьных обменов и организаторов молодёжных обменов. Кроме того, начинающие преподаватели должны проходить обучение в рамках информационного модуля «проектная работа в международном обмене». 
В рамках конференции состоялась встреча заместителя руководителя «Международного молодежного центра» Росмолодежи Дины Соколовой и Юлиане Никлас, представителя Федерального объединения молодёжи Баварии. В результате переговоров сторонами было достигнуто соглашение о проведении в 2016 году стажировок для специалистов региональных органов по делам молодёжи России в Баварии.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.