ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках насыщенной образовательной программы форума состоялись две конференции, участие в которых приняли эксперты в сфере экологии и охраны природы, а также представители органов власти: депутат Государственной Думы РФ Сергей Вострецов, член Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и молодежной политике Николай Валуев, исполнительный директор Всероссийского общества охраны природы Эльвира Реутская, Председатель Совета партнеров Адвокатского Бюро «S&K Вертикаль» Любовь Дуйко и другие. 

С приветственным адресом руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова к участникам выступила начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Драгунова. 
«Охрана природы, идеи по улучшению качества окружающей среды, экологические проекты, всё это – составляющие образа мыслей молодых людей, которые задумываются о будущем и стремятся внести свой вклад в сохранение уникальной эко-системы нашей страны. Для молодых россиян, чья сфера интересов связана с экологией, важно создавать образовательные площадки, где инициативы и обмен опытом обретут свое материальное выражение в качестве социально значимых проектов. И ваш форум – яркий пример такого мероприятия»,- отметил в своем обращении Сергей Поспелов. 
На форуме прошёл цикл образовательных сессий, в процессе которых участники обсудили вопросы законодательства в сфере экологии, уровень ответственности бизнес-структур в защите окружающей среды, экологическое добровольчество, совершенствование мер природоохраны Санкт-Петербурга и сохранение водных ресурсов в мегаполисах. Кроме того, участников ожидали деловые игры в соответствии с тематикой направлений программы и тренинг «На трибуне о защите природы: как рассказать, чтобы тебя услышали». 
Форум организован при поддержке Всероссийского общества охраны природы и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. Организаторами форума выступили Центр экологических проектов «Равновесие» и общественная организация «Я хочу сделать свой город лучше».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.