ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На этой неделе сразу две новости были посвящены молодёжным форумам. Один из них уже состоялся в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, а организаторы второго отвечали на вопросы журналистов в научном сердце Новосибирска – Академгородоке.  

На круглых столах и на проектных сессиях с 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге, в рамках III Молодёжного форума «Многонациональный Петербург-2015: территория национального согласия», участниками обсуждались особенности национальной и молодёжной политики в информационном пространстве, необходимости актуализировать методы работы с молодёжью. Форум собрал представителей более 60 национальностей, глав конфессий, молодёжных общественных объединений.  

В лофте «Пчела» на вопросы журналистов ответили организаторы Форума молодёжи «PROрегион»: заместитель начальника управления молодёжной политики Новосибирской области Наталья Гергерт, программный директор форума Михаил Бортников и руководитель профильной смены талантливой молодёжи Полина Тимофеева. В 2015 году Форум подготовил для участников экспериментальную образовательную и практическую программы. Именно по этому каждый рабочий день Форума станет продолжением названия «PROрегион» – PROтерриторию, PROмолодёжь, PROперспективы.  

Молодёжный международный фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство», который проходил в Ростовской области, завершил свою работу гала-концертом и подведением итогов конкурса исполнителей молодёжной песни. Цель фестиваля - создание единого культурного пространства Беларуси и России, укрепление дружбы и взаимопонимания между молодым поколением двух стран, обмен идеями и налаживание сотрудничества молодёжных объединений. Мероприятие ежегодно проводится в Ростове-на-Дону по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России при поддержке Правительства Ростовской области. В юбилейном десятом фестивале приняли участие свыше 250 молодых артистов из России, Беларуси и Казахстана. За шесть дней на различных площадках Ростова-на-Дону состоялось более 10 мероприятий: концерты, дискуссионные заседания, патриотические акции, спортивные соревнования, юмористические и музыкальные вечера, а также конкурс исполнителей молодёжной песни. 

22 сентября на базе Юго-Западного государственного университета состоялся смотр-конкурс проектов молодёжного актива Курской области. В рамках конкурса свои проекты по 11 направлениям представили 60 команд. Смотр-конкурс проходил для оценки и доработки проектов курской молодёжи. Лучшие проекты по итогам конкурса включены в программу поддержки развития студенческого самоуправления Юго-Западного государственного университета и рекомендованы к участию в октябрьском конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи.

На Кубани выбрали лучшего студента России: в посёлке Дивноморское Краснодарского края прошёл финал XIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», где собрались более 400 студенческих лидеров страны из всех федеральных округов, чтобы определить, кто из них станет победителем 2015 года. В конкурсе участие приняли 16 финалистов - представители девяти федеральных округов России. Конкурсанты преодолели 8 профессиональных испытаний: «Автопортрет», «Профтест и Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Инфографика», «Соцопрос», «Блиц», и «Сюрприз».

Поздравляем всех участников, желаем успехов и новых побед!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.