За время Финала будет сыграно 16 официальных матчей, 8 из которых в первый игровой день (26 сентября) и 8 во второй игровой день (27 сентября), а также 26 сентября пройдёт первый выставочный матч между сборными клубов «Кубка Золотого кольца» и «Кубка им. генерала И.В. Болдина», которые, также являются любительскими клубами. 

«Федеральная регбийная лига» - это крупное и уникальное соревнование для всего Российского регби, она была создана в 2013 году и в ней принимает участие более чем 40 команд по всей России. Основоположниками создания этой лиги стали сами молодые люди, полюбившие такой вид спорт как регби. 
Примечательно, что участники лиги настоящие энтузиасты регби и не являются профессиональными спортсменами. 
В Финале соревнований примут участие восемь команд победителей своих Дивизионов из шести Федеральных округов, таких как Сибирский, Уральский, Приволжский, Центральный, Северо-западный. 
Два года подряд финал проходил в Казани на стадионе «Тулпар». В 2013 году победителями Федеральной лиги стали регбисты команды «80-е» (Красноярск), а в 2014-м золотые медали завоевала команда «Энергия» (Казань). 
Такие мероприятия увеличат популярность регби в России и привлекут еще большее количество молодёжи к занятиям физической культурой и спортом. 
Стоит отметить, что в последние годы регби становится все более популярным видом спорта в России. В 2011 году сборная России по регби дебютировала на Кубке мира по регби в Новой Зеландии. В 2013 году в Москве на БСА «Лужники» с успехом прошёл Кубок мира по регби-7.В 2016 году дисциплина «Регби-7» дебютирует на Олимпийских играх в Бразилии. Мужская и женская сборные России продолжают борьбу за путевку на Олимпиаду. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter