ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках мероприятия студентам медицинских вузов России рассказали о деятельности федерального проекта «Волонтёры-медики», а также об опыте добровольческой деятельности учащихся в Первом МГМУ им. Сеченова. 

Куратор проекта Артем Метелев, выступая перед будущими врачами, отметил важность именно этого направления волонтёрства. 
«Участие волонтёров в организации крупных событий является одним из основных направлений работы проекта "волонтёры-медики". Форум Общероссийского народного фронта позволил не только проявить волонтёрам свои лидерские качества, но и получить массу ценной информации, опыта и знакомств с людьми из профессиональной среды». 
Проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. Сеченова Иван Чиж, открывая мероприятие, подчеркнул, что данный федеральный проект позволяет студентам, в своё свободное время, получать бесценный практический опыт, навыки и новые компетенции в больницах своего города. А прошедший форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» показал насколько важным является направление волонтёрства в медицине. 

«Это была замечательная возможность для ребят поработать на мероприятии такого высокого уровня. Тем более, как студентам, учащимся в медицинских вузах, им было интересно стать частью этого события, которое непосредственно связано с выбранной ими профессией. Большое спасибо организаторам Форума за предоставленную возможность. Все ребята остались очень довольны, а многим из них даже посчастливилось послушать и пообщаться с людьми, являющимися примером для всего медицинского сообщества», - рассказала Ваулина Кристина, директор волонтёрского центра Первого МГМУ им. Сеченова.  

Напомним, с августа по сентябрь 2015 года, в рамках проекта «Роспатриотцентра» Росмолодежи «Волонтёры-медики» был организован отбор и обучение волонтёров, которых привлекли к работе на форуме. Всего было подано более 500 заявок на участие в волонтёрской программе форума ОНФ, из которых были отобраны лучшие 150 волонтёров – медиков.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.