На открытии форума с приветственным адресом руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова к участникам выступил советник директора «Международного молодёжного центра» Росмолодежи Александр Почкин. 

Образовательная программа форума состояла из пленарного заседания под общей тематикой «Роль молодёжи в Евразийской интеграции» и прогнозной сессии «Россия и Киргизия: молодёжная интеграция в рамках Евразийского экономического союза». Также с лекцией выступил российский журналист, кандидат филологических наук Иван Засурский. 
Экспертами форума стали заместитель министра труда, миграции и молодёжи Кыргызстана Алмаз Асанбаев, доктор экономических наук, профессор, исполняющая обязанности ведущего научного сотрудника Центра постсоветских исследований Института РАН Аза Мигранян. 
В процессе образовательных сессий были рассмотрены актуальные вопросы о деятельности молодого поколения России и Киргизии, направленной на развитие ЕАС. Кроме того, участники ознакомились с результатами работы данного направления и обсудили идеи по совместным проектам в области образования, культуры и предпринимательства. 
На встрече представителей «Международного молодёжного центра» Росмолодежи, Министерства труда, миграции и молодёжи Кыргызстана и республиканского дворца молодёжи состоялась конструктивная беседа о сотрудничестве в области государственной молодёжной политики стран-участниц. 
Напомним, что организаторами форума выступили Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство труда, миграции и молодёжи Кыргызской Республики и Уральский государственный экономический университет.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter