ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Форум объединил молодых талантливых управленцев, ученых, предпринимателей для решения актуальных задач в сфере бизнеса, международного сотрудничества и межкультурных коммуникаций. 

Главная цель мероприятия - налаживание всестороннего сотрудничества между молодежными сообществами Европы и Азии на принципах равноправия, прагматизма и взаимного уважения. 
Сегодня на форуме начали работу первые четыре площадки: «Культура, образование, духовность», «Экономика и предпринимательство: матрица бизнеса», «Туризм и брендирование территорий», «Зеленые технологии». 
В работе первого дня площадки «Экономика и предпринимательство: матрица бизнеса» приняло участие более 120 молодых людей, только начинающих собственное дело и тех, кто уже имеет свой бизнес. Для многих из них лекции бизнес-тренеров и общение с опытными предпринимателями станут стимулом для дальнейшего продвижения на пути к успеху. 
Руководителем и модератором ключевого направления молодежного форума стал Президент Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России Дмитрий Боровиков. Он отметил, что у Тувы есть определенные проблемы для развития - например, низкая транспортная доступность. Из-за этого в республику не так оперативно доходят современные технологии, однако, по словам спикера, это помогает молодым людям более активно включаться в решение проблем развития бизнеса. «Мы сегодня живем в век интернета, это дает молодежи возможность развивать современные интерактивные проекты. Я уверен, регион в географическом Центре Азии с уникальными возможностями и особенностями может стать отличным примером успешности молодежных проектов», - выразил уверенность Дмитрий Боровиков. 
На площадке форума прошли мастер-классы: «Культурные индустрии – возможность экономического прорыва для региона при сохранении культурного наследия», «Роль культуры и образования в формировании мыслящего и конкурентоспособного человека Евразии», «Международный опыт развития института наставничества в сохранении культурного наследия», «Переосмысление культурно-исторического наследия на базе новой культуры», «Проекты, формирующие Евразийскую ось гармоничного развития». 
Торжественное мероприятия по случаю открытия форума пройдет завтра, 19 сентября в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» состоится торжественное открытие форума. В субботу начнет работу еще одна площадка – «Глобальная и региональная безопасность: вызовы и риски», где главной темой обсуждений станет устойчивое развитие региона в условиях геополитических рисков. 
В ходе работы форума перед участниками выступят: Советник Министра обороны РФ Андрей Ильницкий, директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Росмолодежи Артем Давыдов, член Общественной палаты России, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова, директор юридического института РУДН Олег Ястребов и другие ведущие эксперты из разных сфер.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.