ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По всей стране молодёжь подводит итоги форумной кампании 2015 года. На этой неделе сразу в двух регионах – Липецкой и Воронежской областях, юноши и девушки вновь собрались вместе, чтобы поделиться впечатлениями и профессиональным опытом.  

Напомним, что в конференц-зале управления молодёжной политики Липецкой области участники и волонтёры Всероссийских молодёжных образовательных форумов «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Итуруп» и «Балтийский Артек» встретились с представителями органов студенческого самоуправления. Липецкую область на форумах представили порядка 60 молодых специалистов. Форумчане рассказали о новых форматах образовательной программы, о проведении интерактивных площадок, о культурных мероприятиях. На форумах молодые липчане пообщались с ведущими федеральными экспертами и лидерами различных отраслей, знаковыми политическими деятелями и многими другими. Стоит отметить, что студенты, приглашенные на встречу, активно задавали вопросы и обсуждали с участниками новообразования на форумах: инфраструктуру площадок, тематику смен, образовательную программу, конвейер проектов и культурную часть, а также спортивные мероприятия. 
В Курганской области идет активная работа по воплощению в жизнь одного из проектов - победителей V форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО – 2015». По словам автора проекта, специалиста отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Николая Скребцова, планируется оборудовать на корте спортплощадки: уже закуплены ворота для мини-футбола и стритбольные кольца, щиты. Кроме того, работники местного дорожно-строительного предприятия разровняли территорию, примыкающую к корту. В скором времени, в поселке Лебяжье, установят спортинвентарь для занятий воркаутом и сдачи норм ГТО. Вот так, молодёжная инициатива по «оздоровлению» родного региона на наших глазах становится реальностью.
В продолжение темы спорта и ЗОЖ: фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа состоялись в Алтайском крае. Участниками спортивных состязаний стали командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов региона, руководители региональных штабов СФО студенческих отрядов, ветераны стройотрядовского движения, делегации из Томской, Омской, Кемеровской, и Свердловской областей, Красноярского края. Прошли соревнования по лёгкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу, настольному теннису и гиревому спорту. Кроме того, ребята сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В программу фестиваля также вошли конкурсы песен и поэтических произведений, конкурс фотогазет, мастер - классы и многое другое. 
Эстафету у Алтайского края принимает Челябинская область, которая только готовится стать местом встречи более 2 000 юношей и девушек – студотрядовцев со всей России. 5 ноября, в столице Южного Урала, пройдёт Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый закрытию 56 трудового семестра. В период Слёта участники подведут итоги работы студенческих отрядов в 2015 году, проведут цикл круглых столов по направлениям деятельности отрядов, а также флешмоб, творческие мастерских и встречи с ветеранами отрядного движения.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.