Мероприятие организованно в рамках направления государственной молодёжной политики «Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями» и продлится до 20 сентября 2015 года. 

Ключевая цель Семинара заключается в прохождении участниками программы проб в индивидуальной и групповой самоорганизации. По итогам образовательной программы участники приобретут опыт, необходимый для работы в команде, и позволяющий эффективно решать вопросы самоорганизации. 
В период работы семинара – практикума состоится презентация временных объединений педагогических отрядов, деловая игра «Культурный код поколений», будут организованы дискуссионные площадки, инновационные мастерские, пройдёт спектакль, посвященный Второй мировой войне «Никто не забыт, ничто не забыто», фестиваль «Единство непохожих», а также другие учебные и культурные мероприятия. 
Организаторами Всероссийского образовательного семинара -практикума «Самоорганизация подростков и молодёжи. Поддержка и сопровождение» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и «Международный молодёжный центр» Росмолодежи.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter