На Юге России стартовал молодёжный форум «Ростов -2015. Эволюция смыслов». Более 1 000 молодых людей региона, в течение недели, получали знания по восьми направлениям: «Работающая молодёжь», «Патриоты России», «Спорт для всех», «Молодые учёные», «Молодёжное самоуправление», «Волонтёры Дона», «Медиа и журналистика», «Студенческие отряды». Кроме интенсивной образовательной программы, форумчан ожидала увлекательная внеучебная часть: мастер-классы, квесты, культурно-массовые и спортивные мероприятия. 
Костромская же область только открыла приём заявок на форум ЦФО «Межнациональный мир», который пройдёт в октябре этого года. Важно, что программа Форума направлена на развитие многонационального студенческого трудового движения, интернациональных студклубов, студенческого самоуправления в многонациональном вузе. Кроме того, форумчан ожидает военно-патриотическая игра «Студенческая «Зарница», конкурс фотографий «Молодёжь многонациональной России». Участники поделятся опытом по развитию молодёжных межкультурных связей в образовательных организациях. 
Тему студенчества продолжает Красноярский край: на территории инициативной молодёжи «Бирюса» завершён Слёт Красноярских краевых студенческих отрядов, посвящённый в этом году 10-летию движения. По традиции, в первую неделю сентября, для подведения итогов третьего трудового семестра, «Бирюса» объединила более 700 студентов из Красноярского края и других регионов Сибири. В рамках Слёта прошли мастер-классы, творческие конкурсы, спортивные состязания, тренинги, а также состоялось награждение лучших бойцов и отрядов. Также, в финале заезда, разыгран Кубок 9-ой Спартакиады студенческих отрядов края.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter