ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе работы форума руководитель проекта Артём Метелев представил гостям и экспертам дискуссионных площадок «Детское здравоохранение - актуальные проблемы в сохранении здоровья нации» и «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения» уникальную технологию профессиональной добровольческой деятельности в сфере здравоохранения и предложил тиражировать её в регионах России. 

Идею проекта удалось презентовать Министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, а также Председателю Совета Национальной медицинской палатыЛеониду Рошалю. В результате представители Министерства здравоохранения пригласили проект принять участие в I Всероссийском съезде волонтёрских отрядов медицинских и фармацевтических вузов России и II съезде медицинских и фармацевтических вузов России с целью передачи опыта и открытия волонтёрских штабов «Волонтёров – медиков». 
По инициативе Общероссийского народного фронта 150 волонтёров-медиков, включая волонтёров Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, также обеспечивали волонтёрскую программу, помогая в организации данного события. 
В ходе форума были достигнуты договоренности о развитии проекта в Республике Крым, Кабардино-Балкарской Республике, Калининградской области, Чеченской Республике и многих других регионах. Наших ребят увидело все медицинское сообщество России, а волонтёры смогли взять самое ценное – опыт и информацию. В ближайшее время мы запускаем проект в Сыктывкаре, на очереди – Казань, Пермский край, Санкт – Петербург. 
Напомним, федеральный проект «Волонтёры – медики» целью которого является создание профессионального сообщества студентов медицинских вузов, оказывающих помощь медицинскому персоналу в больницах, реализуется с декабря 2013 года. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.