В рамках направлений форумчане встречались с экспертами и лидерами отраслей, участвовали в мастер-классах и конкурсах, посещали дискуссионные площадки и лекции. 

Стоит отметить, что за время работы Форума селиасовцы стали гостями Астраханского государственного университета. Форумчане получили экспертную оценку ведущих учёных АГУ по вопросам межкультурной коммуникации в прикаспийском фронтире и обсудили международно-правовой статус Каспийского моря, высказав собственное мнение о региональных геополитических процессах. Ключевыми темами дискуссий стали: качество жизни на Каспии и своеобразие Нижнего Поволжья, находящегося на перекрёстке культур и цивилизаций, развитие робототехнических и инженерных систем, а также совершенствование визуальной подачи информации в медиасреде. 
На Форуме действовал «Конвейер молодёжных проектов». В результате, из 96 социально значимых идей 18 будут рекомендованы федеральному экспертному сообществу на получение грантов.
Финальным аккордом в работе Форума стала церемония закрытия, где перед селиасовцами выступили руководители направлений и директор Форума Алексей Глызин. Также, поздравили форумчан с успешным завершением работы главный федеральный инспектор по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Стеценко, руководитель агентства по делам молодёжи Рустам Гайнуллин и другие. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter