ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С приветственным словом перед волонтёрами выступили куратор направления работы «Роспатриотцентра» Росмолодежи «Вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность» Артём Метелев, исполнительный директор Ассоциации волонтёрских центров Владимир Менников, лауреат премии Правительства РФ в области образования, проректор Московского педагогического государственного университета Алексей Коршунов. 

Сразу после открытия для участников семинара состоялась лекция Артема Метелева «Развитие волонтёрского движения в России», в рамках которой было рассказано об основных направлениях волонтёрской деятельности, целях государственной молодёжной политики в области развития добровольчества, возможностях для волонтёров и планах «Роспатриотцентра» Росмолодежи по развитию волонтёрства в России. 
В следующие 4 дня участников ждёт насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы для участников проведут эксперты в области развития молодёжной политики, добровольчества, гражданских инициатив. 
Кроме того, юные волонтёры смогут принять участие в праздновании Дня города Москвы. 
Также, для ребят будет проведён Чемпионат по сбору спилс-карт России, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", выступление творческих коллективов и многое другое. Результатом смены станет создание более 100 волонтёрских центров в школах субъектов РФ и их дальнейшая интеграция в работу по развитию добровольческого движения России.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.