ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участниками смены стали представители художественных мастерских, молодые специалисты – художники и скульпторы, аспиранты профильных вузов, молодые преподаватели. 

С приветственным словом к участникам обратился директор Форума Сергей Першин: «Искусство началось именно с визуального, именно с изобразительного искусства. Абсолютно не зря художниками сегодня называют любого представителя творческого цеха. Поэтому, друзья, я вас поздравляю, вы первооткрыватели, вы очень важны для нас, а самое главное, мне кажется, что эта смена обязательно получится, она будет очень яркой и очень красочной. Разрешите мне от лица руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелова и директора Роспатриотцентра Росмолодежи Ксении Разуваевой передать вам большой привет, пожать ваши творческие руки и попросить вас, друзья мои: давайте вместе сделаем «Тавриду» яркой, давайте раскрасим её, давайте нарисуем и вылепим будущее нашей страны». 
Председатель союза художников России Андрей Ковальчук с главной сцены обратился к участникам Форума: «Друзья, завтра начнется первый образовательный день. Мы сегодня обсуждали, что будет впереди, что мы увидим в результате смены, думаем предложить ещё один проект, перфоманс. Он должен рассказать всем, что художники и скульпторы придумали что-то неожиданное, артистическое, творческое». Эксперт предложил участникам до завтра придумать идеи, которые оценят эксперты Форума, отберут три наиболее интересных и путём общего голосования будет выбрана для реализации лучшая из них. «Чтобы ваша смена не просто оставила следы на песке, а оставила след, может быть, даже в истории нашей страны», – подытожил эксперт Форума. 
По сложившейся традиции, участники исполнили гимн Российской Федерации и растянули над головами огромный флаг. В честь открытия Форума художники и скульпторы отправили в плавание маленькие бумажные кораблики и отпустили в небо сотни светящихся воздушных шаров.
В рамках программы смены пройдёт ряд мастер-классов. В конце образовательной части заезда – презентация художественных проектов, итог работы творческих мастерских. Помимо образовательных мероприятий участников ждёт Конвейер Проектов, в рамках которого каждый сможет защитить свой социально значимую идею. Лучшие из них получат гранты на реализацию. Также для участников форума подготовлена насыщенная внеучебная программа. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.