С главной сцены «Машука» собравшихся на площадке поприветствовали заместитель председателя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов и директор Форума Георгий Головин. 

Ольга Казакова поздравила машуковцев с удачным завершением смены и вручила приз по итогам учреждённого ею конкурса на лучшую идею социальной рекламы. Победителем стал представитель ингушской делегации Ильяс Горкоев за представленный ролик на тему социального сиротства. 
После официальной части состоялось выступление творческих коллективов Карачаево-Черкесии, приуроченное ко Дню республики на Форуме. 
Ярким финалом незабываемых впечатлений для участников смены оказалось выступление народного артиста России Дмитрия Певцова. 
Актёр уже не впервые посещает Форум. Нашлась возможность для обстоятельной беседы и в этот раз. Разговор снова зашёл о творчестве. Артист признался, что для него вершиной игрового искусства является театр. 
«В кино сегодня, по сути, может сыграть любой. Не получится с первого дубля, сделают второй. А вот чтобы выйти на сцену и несколько часов держать внимание публики – это настоящее мастерство», - сказал гость. 
Он поведал о том, что сейчас его актёрская карьера отошла на второй план. Последние два года были преимущественно посвящены работе в ведущем творческом вузе Москвы – «Институте современного искусства». Здесь у Дмитрия Певцова и его супруги Ольги Дроздовой собственная студия актёрского мастерства, в которой уже второй год обучаются будущие звёзды кино и театра. 
На вопрос, как бы он обозначил главный смысл форума, гость ответил коротко, но ёмко: «Машук» – это повод любить Родину.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter