Главная цель палаточного лагеря - вовлечение талантливых молодых людей и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач в различных сферах жизни Санкт-Петербурга: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, науки, культуры и творчества. На Форум прибыло более тысячи петербуржцев и жителей области в возрасте от 18 до 30 лет. 

Общественный студенческий пожарно-спасательный отряд ПСК Санкт-Петербургского регионального отделения молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа обеспечил на Форуме пожарную безопасность, безопасность во время купания на акватории, проводил занятия на учебных точках по оказанию первой помощи. 
В рамках Форума прошли две смены: Гражданская и Профессиональная. 
Образовательная программа Гражданской смены состояла из тематических блоков: патриотический, международный, добровольческий, политический, студенческий и управленческий. 
Профессиональная смена разделилась на молодых предпринимателей, медиа-специалистов, экологов, управленцев, представителей здорового образа жизни и туризма. 
Со студентами и молодыми специалистами в последний день Форума встретился Председатель Законодательного Собрания Санкт-ПетербургаВячеслав Макаров. 

Он ответил на вопросы о работе Законодательного Собрания, пообщался на темы воспитания человека, поддержки научного сообщества, принятия новых законопроектов. Во время официальной церемонии закрытия Вячеслав Макаров обратился к участникам Форума: «Дни, проведенные вместе в таком составе, навсегда останутся яркой страницей в вашей биографии. Это были не просто дни дружеского человеческого товарищеского общения. Это было не только приобретение новых друзей, но это были дни познаний, привитие новых навыков и умений. Дни, когда все вы гордились, что проживаете в таком городе, в такой стране – России». 

Организатором Форума выступил Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter