ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Местом проведения Форума стала Владимирская область, куда из всех регионов страны прибыли представители молодёжного профессионального сообщества. Образовательная программа смены началась с лекции Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. 

В процессе панельной дискуссии на тему «IT на службе государства и общества» Министр связи и массовых коммуникаций обсудил с представителями профессионального молодёжного сообщества усовершенствование Интернет коммуникаций в России, модернизацию системы электронного правительства, востребованность молодых кадров в сфере IT и перспективы развития международного сотрудничества и партнерских отношений в отрасли. 
«Мы должны объединять усилия с нашими партнерами, не догонять зарубежных коллег, а выдавать на рынок принципиально новый продукт, причем делать это сообща, изначально в международной кооперации. Мы должны строить новые продукты, новые альянсы на открытых принципах» - отметил Николай Никифоров. 
После лекции в рамках культурной программы прошла торжественная церемония открытия I смены Форума. 
Секретарь Общественной Палаты РФ Александр Бречалов зачитал обращение Президента РФ Владимира Путина к участникам. 
«Здесь русская красота, русские березы, русские просторы. Здесь зарождалась история России. Это место выбирала молодёжь» - отметила в своем приветственном слове Губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 
«Мы сделали за последние 10 лет Яндекс, Рамблер, Вконтакте и мы победили. Вам придется заняться медициной, робототехникой, электронной коммерцией. Я надеюсь, что у нас будут свои роботы, своя медицина и мы также будем гордится своей IT индустрией»,- напутствовал участниковГерман Клименко, Председатель Совета Института Развития Интернета. 
«Сегодня молодёжная политика- это не чиновники в кабинетах. Сегодня молодёжная политика- это вы. Главный ресурс нашей страны, который несет инновационный потенциал — это молодёжь. За вами будущее, вы нужны России. Вперёд!»,- акцентировал внимание на значимой роли молодёжи в реализации молодёжной политики Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. 
Ксения Разуваева, Директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи приветствовала волонтёров и участников, а также представила Совет Смены: «Вы те люди, благодаря которым состоялось и началось это событие. Вы главные люди на этом Форуме».  
После приветственных речей и поздравлений состоялся телемост с Всероссийским молодёжным образовательном форумом «Таврида», который проходит этим летом в Крыму. Молодые архитекторы, скульпторы и урбанисты поздравили участников «Территории смыслов на Клязьме» с открытием смены и пожелали продуктивной и творческой работы на площадке Форума. 
Продолжением торжественной церемонии открытия стал концерт с участием артистов российской эстрады. 
Напомним, Образовательная программа сформирована при поддержке профильных партнеров. Первую смену курирует Институт Развития Интернета (ИРИ). В течение недели IT-смены участников Форума ждут лекции известных представителей отрасли: руководства компаний «Яндекс», «Мail.ru» и «Рамблер», Сергея Калугина (президент «Ростелекома»), Натальи Касперской (соучредитель «Лаборатории Касперского»), представителей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), МГТУ им. Баумана и других. 
Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Курирует Форум Управление по внутренней политике Администрации Президента РФ.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.