а также федерального проекта «Сделано в России» и продлится до 11 июля 2015 года. 

Ключевая цель Форума заключается в популяризации инновационной и предпринимательской деятельности, демонстрации передовых разработок и технологий, открытого взаимодействия молодежи с экспертным сообществом, формирования экосистемы инновационного предпринимательства, реализации проектов и программ взаимодействия между представителями образования, науки и реальным сектором экономики, государственная и общественная поддержка крупнейших российских и зарубежных корпораций и предприятий. 
Программа включает в себя проведение образовательных сессий Летнего университета, симпозиума «Россия-Китай», модуля проектного обучения «Разработчик. Экономист. Предприниматель». Комплекс мероприятий направлен на эффективное совмещение инновационной и предпринимательской деятельности среди молодёжи. 
Участниками Форума стали научные сотрудники, инженеры, представители научных фондов и институтов развития, инновационные предприятия, органы государственного управления в области материаловедения, металлургии, машиностроения, энергетики, ITтехнологий, организации и юридического сопровождения бизнеса, предпринимательства из России и зарубежных стран. 
Международный формат предполагает выступления не только российских, но и зарубежных спикеров. Перед участниками выступят доктора наук и профессоры университетов Европы, США, Азии и Ближнего Востока. 
Форум проходит при поддержке и участии Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодежи и Правительства Свердловской области. Организаторами являются ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет», ФГБОУ ВПО «Уральский экономический университет».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter