Форум формирует сообщество талантливых молодых людей, которым не безразлична судьба Дальнего Востока, его история, экология, социальная среда и антропология. Образовательная программа Форума под общей темой «Россия: пространство возможностей» состоит из двух тематических блоков «Форпост страны» и «Фронтир развития». 

Целью «Итурупа» является создание площадки для молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодых авторов документального кино, на которой они смогут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал и получить общественную и государственную поддержку. 
В рамках Форума пройдет грантовый конкурс «Конвейер молодёжных проектов», где участники смогут представить свои идеи и получить на их реализацию от 100 до 300 тысяч рублей. 
До окончания подачи заявок на участие во Всероссийском молодёжном форуме «Итуруп» осталось 3 дня. 
С подробной информацией о Форуме и порядком подачи заявки можно ознакомиться  Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп»
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter