Оставить заявку на участие можно уже сейчас. 

Парламент пройдёт в формате деловой игры: участникам будет предоставлена возможность вступить в активный диалог друг с другом посредством парламентских дебатов. 
Деловая игра задаёт определенные условия, в рамках которых участники могут самостоятельно принимать решения. В прошлом году Молодёжный парламент имитировал законодательный процесс в Бундестаге, а в этом году XI Российско-Германский молодежный парламент будет воспроизводить механизм принятия законов в Государственной Думе РФ. 
Целью проведения мероприятия является знакомство участников с парламентаризмом, парламентской демократией и законотворчеством, содействие развитию гражданского диалога и зарождению новых проектов, форм сотрудничества между участниками парламента и партнёрскими организациями. 
Организаторами Парламента выступают Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Международный молодёжный центр» Росмолодежи, Министерство по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодёжи ФРГ, Восточный комитет германской экономики, Управление по социальным вопросам семьи, здравоохранения и защиты прав потребителей, Фонд Роберта Боша. 
Приём заявок продлится до 31 июля 2015 года. С подробной информацией о порядке подачи заявки и проведении мероприятия можно ознакомиться на сайте www.youthrussia.ru
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter