В рамках реализации направления государственной молодежной политики «Вовлечение молодежи в инновационное и научно-техническое творчество» была определена тема самой масштабной смены форума «Инновации в аэрокосмической сфере». В работе образовательных площадок приняли участие и презентовали свои проекты более 200 молодых ученых, студентов и аспирантов российских вузов, а также сотрудников научно-исследовательских институтов. 

«Молодежь всегда была двигателем инноваций. Все передовые открытия и разработки находятся на стыке наук, культуры, истории. В единую страну и единую нацию всех жителей России объединяют три простые вещи: единый язык, единая история и единая культура», - отметил, обращаясь к участникам форума, глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. Он пожелал молодым людям, создающим проекты, руководствоваться принципом развития страны: «Хочется, чтобы каждый из вас осознавал свой вклад в развитие России при реализации своих идей. Я призываю вас не только верить, но и делать». 
К участникам форума «iВолга» обратился полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. «Вы - те, кто будет продвигать ключевые направления инноваций в ближайшие годы. Разработки космической сферы продвигают Россию на мировой арене много столетий, ведь наша страна всегда была впереди во всем, что касается космоса. Мы - обладатели всех космических компетенций, и именно молодым людям, которые скоро придут в сферу, будут дальше её продвигать и развивать». 
Почетным гостям форума были представлены значимые объекты и площадки форума, такие как аэрокосмическая аллея, арт-объекты регионов Приволжского федерального округа, выставка научного творчества, жилая зона маломобильных участников Форума, клубы военно-исторической реконструкции и мультимедийный комплекс «Арт-инсталляция «Жизнь», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter