В День Памяти и Скорби - 22 июня, ровно в 04.00 во многих регионах нашей страны состоялись митинги, посвященные началу Великой Отечественной войны. Активисты молодёжных объединений, волонтеры 70-летия Победы, студенты и представители общественных объединений зажгли свечи в память о павших солдатах и мирных жителей, почтили их минутой молчания и возложили цветы у Вечного огня.

23 июня в Ленинградской области состоялась официальная церемония открытия форума «Ладога- 2015». Программа форума включает в себя три направления: «Слово», «Дело» и «Победа». В рамках каждого участники обсудят вопросы укрепления роли русского языка и культуры, развития молодёжного движения, совершенствования системы патриотического воспитания.
С 23 по 25 июня в Ярославле состоялся Окружной слет молодежных организаций антинаркотической направленности, на который прибыли участники из 9-ти регионов России и спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга.
25 июня форум «УТРО» в Тюменской области посетили почетные гости: полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова и заместители глав других регионов-участников форума. Уральская молодежь готовилась к встрече: собрались за несколько часов до мероприятия и сформулировали самые актуальные вопросы из сферы молодежной политики, чтобы задать их спикерам.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter