ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В течение шести дней форума участники обсуждали вопросы экологии, водных ресурсов и биологии. С лекциями выступали ведущие сотрудники СО РАН и ИНЦ СО РАН, доктора наук и академики. Параллельно молодые люди разрабатывали свои собственные экологические и инновационные проекты. 

На форум собралось около 500 молодых ученых, студентов-экологов и предпринимателей из России, Беларуси, Украины, Монголии, Узбекистана, Казахстана и других стран. Как пояснила Юлия Ищенко, начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, молодежный форум такого уровня впервые проходит в регионе. В этом году форум «Байкал» - единственный молодежный форум в стране, на котором обсуждались вопросы экологии. 
«Федеральное агентство по делам молодежи проводит форумную кампанию 2015 года в новом формате. Мы посчитали, что очень важно провести форум по экологической тематике в одном из самых известных мест России с точки зрения природы и эко-туризма. Надеюсь, что участникам понравился форум и желаю им всегда мечтать и не останавливаться на достигнутом», - отметилЮрий Быкадоров, начальник управления молодёжных проектов и программ Росмолодёжи. 
На форуме «Байкал» прошел конкурс «Конвейер молодежных проектов» от Росмолодёжи на общую сумму грантов в 3 млн. рублей. 
19 июня участники Форума представили свои проекты судейской комиссии. Гранты по сто тысяч рублей получили проекты: «Нити Красноярска», «Братец Бобренок», «Эко портал», «Экологический экспериментарий», «Трип ван клик», «Остров Врангеля», «Зеленый форсайт», команда «Нео», ЭкоКвест. Гранты по 200 тысяч рублей: «Совершенствование систем канализации», «СМИК Байкал», «Планета Байкал», «Ольхон Сити», «Школа экологического производства», «Арт-Тропа Байкальск». 
И гранты по 300 тысяч рублей получат проекты «Корейский сад», «Эко ДСП», «Модельная усадьба».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.