В течение семи дней форум посетят десятки известных общественных деятелей и политиков, предпринимателей и ведущих менеджеров, журналистов, деятелей культуры и искусства, профессиональных бизнес-тренеров.

«Ладога-2015» - это 60 ведущих спикеров, более 100 мастер-классов, интерактивных лекций и семинаров, 40 часов интенсивной работы по направлениям, а также ежедневные спортивные и культурные мероприятия. 
Насыщенная образовательная программа в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года литературы в России. В рамках форума будут реализованы три основных образовательных направления - «Слово», «Дело» и «Победа». 
В «Слове» молодые литераторы, журналисты и учителя обсудят вопросы популяризации русского языка и литературы, развития технологий социальных медиа и эффективного медиаменеджмента. 
Образовательная программа «Дело» затрагивает вопросы развития молодежного добровольческого движения, менеджмент социальных проектов и проектов социального бизнеса, пропаганды здорового образа жизни. Она будет интересна волонтерам, лидерам добровольческих движений, руководителям соцпроектов, предпринимателям. 
Направление «Победа» - это не только дань памяти защитникам Родины, но и полноценная площадка для обмена мнениями по вопросам совершенствования системы патриотического воспитания, формирования идейно-нравственной гражданской позиции по отношению к событиям и явлениям современной жизни. Программа создана для руководителей и членов гражданских и военно-патриотических организаций. 
Одним из самых интересных событий форума станут выборы Совета «Ладоги-2015» - модель реального избирательного процесса. Итоги голосования сообщат в последние дни работы форума. Тогда же состоится публичная итоговая защита лучших социально значимых проектов перед членами жюри. Молодежный образовательный форум «Ладога» проходит в седьмой раз. Организатором выступает Комитет по молодежной политике Ленобласти. 
Форум проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter