ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Московским педагогическим государственным университетом содействовали Оргкомитету Форума в части привлечения волонтёров для работы на круглом столе «Армия и общество», который прошёл в рамках научно-деловой программы. 

На круглом столе велось обсуждение роли и места армии в современной России, а также актуальности консолидации российской армии и общества. Александр Крученко, студент Института физической культуры, спорта и здоровья Московского педагогического государственного университета, поделился своими отзывом о работе на Форуме: «Сегодня наш волонтёрский состав помогал в организации форума «Армия2015», и это было незабываемо! Атмосфера, царящая тут, наполнена патриотизмом и гордостью за армейскую мощь России. Думаю никто не смог остаться равнодушным – форум впечатляет и воодушевляет. Только оказавшись на территории мероприятия, сразу ощущаешь масштаб происходящего, приходит понимание того, что все эти громадные военные средства придумали и создали в твоей стране, и если что-то случится, наши спины всегда прикроют вооруженные силы Российской Федерации. Отдельным сильным впечатлением стала для меня счастливая случайность, когда, проходя мимо, мне пожал руку Министр Обороны Российской Федерации Сергей Шойгу». 
Министерство обороны России впервые организует мероприятие подобного масштаба с привлечением зарубежных партнёров. В пятидесяти тематических кластерах было представлено около пяти тысяч различных разработок отечественного ВПК, было проведено порядка 80 брифингов, круглых столов и конференций. Большое значение Форума для страны подчеркнул визит Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter