ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе работы его участники посетили площадку будущего форума. Также прошла пресс-конференция по подготовке события. 

До начала образовательной программы форума осталось меньше месяца. «Конечно главное — это будет атмосфера, та образовательная программа, которая пройдет на форуме. А оценку такого масштабного мероприятия нам поставят сами участники, когда соберутся здесь», - сказал в ходе пресс-конференции глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. 
Владимирская область впервые примет форум федерального значения, в этом году область готовится встретить 6000 молодых людей со всей России - молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и ученых. На данный момент активно готовится площадка для форума. В отличие от форумных кампаний прошлых лет, проживание на «Территории смыслов на Клязьме» будет более комфортным, тоже в палатках, но рассчитанных на большее количество человек. В них будут установлены кровати, проведено электричество для зарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков. Для организации питания готовится специальная зона – столовая. 
Главной же задачей форума станет образование. Для этого на площадку приглашаются ведущие эксперты в области политики, экономики, журналистики, политологии, компьютерных технологий, предпринимательства и другие. «Образовательный форум — это действительно важный этап в карьере молодого человека, когда он приезжает и общается с лучшими профессионалами в своей сфере», - отметил Сергей Поспелов.
Напомним, что Всероссийской молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартует 13 июля и продлится вплоть до 28 августа. Принять участие в работе образовательной площадки может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Всех участников ждёт интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, работа конвейера молодёжных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, Роспатриотцентр Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. Форум пройдет при кураторстве Управления Внутренней политики Администрации Президента РФ.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.