Встреча с молодёжным активом и представителями региональных СМИ состоялась в Доме молодёжи, который является центром молодёжной политики Воронежской области. 

После приветственного слова, в формате открытого диалога руководитель ведомства обсудил с участниками мероприятия программу государственной молодёжной политики в регионе. 
Накануне ежегодного областного образовательного молодёжного форума «Молгород» особый интерес у участников мероприятия вызвала тема финансовой поддержки некоммерческих объединений. 
«Любая организация имеет несколько возможностей на конкурсной основе получить финансирование от государства в целом и руководства региона в частности. Это конкурс субсидий и премий для общественных объединений и конкурс грантов, проходящие на федеральных и окружных молодежных форумах»,- пояснил Сергей Поспелов, отвечая на вопросы участников.
В рамках встречи руководитель Федерального агентства по делам молодёжи подчеркнул важность формирования комфортной среды для социализации маломобильных граждан в структуре образовательных учреждений региона а также создания студенческих сообществ.
Также, глава Росмолодежи сделал акцент на необходимости в создании модельной структуры молодёжного центра в регионе.
«Такие молодёжные центры должны быть – именно сюда должно вкладываться государство», - подчеркнул Сергей Поспелов.
В заключение встречи редактором одной из молодежных газет «Глаза» Олегом Воротынцевым была затронута тема развития молодёжных СМИ. Руководитель Ромолодежи пригласил его на тематическую смену Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter