ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В работе конференции принимают участие делегации субъектов Российской Федерации, представители бизнес-объединений и ассоциаций, органов законодательной и исполнительной власти, инфраструктуры поддержки, банков, институтов развития, представители деловых кругов стран ШОС и БРИКС. 

Мероприятие открыло пленарное заседание, посвященное ходу реализации в регионах антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие предпринимательства. Среди поднятых вопросов – взаимодействие крупных и малых предприятий, поддержка среднего и малого бизнеса, упрощение процедуры регистрации начала предпринимательской деятельности, работа с начинающими бизнесменами, их обучение по предоставлению отчетных документов, а также работа со СМИ в части освещения деятельности успешных бизнес-проектов. 
В рамках заседания выступил глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. Он отметил, что в более 40% молодежи России не видит себя предпринимателями. «Отталкивают проверки, кредиты, недостаток образования. Ситуация изменится, когда мы поменяем свое отношение к предпринимательству. Бизнесмен – это не тот, кто хочет за счет других заработать деньги, это точка развития региона, ученый-искатель, двигатель экономики. Мы более 6 лет развиваем программу «Ты — предприниматель», мы обучаем молодых людей, мы показываем, что вести бизнес – это не сложно и не страшно. Выпускники программы уже перечислили более 700 миллионов рублей налоговых отчислений. Предпринимательство должно быть нормой, это образ жизни», - сказал, обращаясь к участникам пленарного заседания, глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. Он также отметил, что у молодого поколения россиян со школьной скамьи нужно воспитывать финансовую грамотность, по его словам, большое количество молодёжи не умеет распоряжаться даже своим собственным бюджетом. 
В ходе конференции пройдет работа дискуссионных площадок и мастер-классов, посвященных вопросам банковского кредитования, микрофинансирования, построения национальной гарантийной системы, и в целом системы государственной поддержки МСП, развития молодежного предпринимательства (менторства), субконтрактации, государственных закупок, проверок. 
Особое место на конференции займет тема расширения доступа малого и среднего бизнеса к государственным и муниципальным закупкам. Ей будут посвящены сразу несколько мероприятий. Кроме того, в рамках конференции состоится церемония вручения Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» и пройдет Встреча руководителей выставочных организаций стран ШОС и БРИКС. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.