ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участниками форума стали 250 студентов, аспирантов, магистрантов и молодых учёных из 11 регионов России. В рамках работы форума предполагается их участие в секциях, посвященных истории, инновациям в науке и образовании, международным отношениями в молодёжной среде, общественным объединениям и СМИ. 

В ходе панельной дискуссии форума перед его участниками выступила Советник Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Юлия Исмагилова. Она рассказала о деятельности Росмолодёжи, созданном документе «Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации до 2025 года», направлениях деятельности агентства и планы работы Росмолодёжи на ближайший год. Акцент в своем выступлении Юлия Исмагилова сделала и на актуальной теме форумной кампании 2015 года.
«Подобный формат работы очень важен как для молодёжи, так и для экспертного сообщества. Эта площадка позволяет молодому поколению быть услышанными, а специалистам и представителям власти она дает возможность выстроить продуктивный диалог с молодёжью. Я знаю, что первый форум был проведен 4 года назад по инициативе студентов, после чего его организаторы нашли поддержку в лице органов исполнительной власти региона. Крайне важен тот факт, что в крае существует поддержка хороших молодёжных инициатив, форум этому прямое доказательство», - прокомментировала мероприятие Юлия Исмагилова.
Отметим, что за прошедшие три года Межвузовский форум «Молодёжь и патриотизм» зарекомендовал себя как открытая площадка для общения молодёжи с властью на актуальные темы, обсуждения идей, проектов и предложений. Мероприятие проводится по инициативе Пермской городской думы.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.