ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках форума прошел ряд мероприятий по инновационной и научной тематике: конкурс научно-технического творчества молодежи (НТТМ) Приволжского федерального округа; окружной этап Всероссийского молодёжного инновационного конвента в рамках федерального Зворыкинского проекта; молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ»; молодежный конкурс «DIY-LAB» (DIY – «do it yourself») по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением (3D-принтеров, фрезерно-гравировальных станков). 

По итогам конкурса научно-технического творчества молодёжи за успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе медалями были награждены авторы 38 проектов. За успехи в инновационной деятельности и победу в Ульяновском региональном инновационном конвенте медалей удостоились авторы трех проектов, дипломы форума получили авторы 98 проектов. Лучшие проекты также были награждены стипендиями и призами от региональных компаний, партнеров форума.
«В Ульяновской области делают ставку на молодёжь. И насколько я увидел здесь, Ульяновск – родина умов. Хочется отметить, что результаты вуза опережают используемые ресурсы. Поэтому мы посчитали очень важным поддержать Молодёжный инновационный форум в 2015 году в вашем регионе с приглашением участников этого мероприятия на всю форумную кампанию, которую проводит Росмолодёжь по стране», – прокомментировал Руководитель Российского центра содействия молодёжному предпринимательству Федерального агентства по делам молодёжиАртём Давыдов.
Напомним, что форум проводился в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова. Его участниками стали студенты и школьники ульяновских университетов и вузов Приволжского федерального округа, аспиранты и молодые ученые, руководители Малых инновационных предприятий, представители предприятий Ульяновской области, а также IT-кластера, авиационного и ядерного кластеров.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.