ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках подготовки к Всероссийскому образовательному форуму «Территория смыслов на Клязьме» на базе Владимирского государственного университета состоялся первый очный этап конкурсного отбора волонтеров.

Для участия в конкурсе на включение в Волонтерский корпус Форума было подано более 3000 заявок. После предварительного отбора были отобраны 120 человек, которые приглашены к участию в очном этапе, - интервьюировании.
«Отбор волонтеров прошел в приятной обстановке, эксперты из Москвы располагали к себе. Вопросы были по большей части организационные. Для меня, как человека с опытом, они были легкими, а новичкам пришлось уже сейчас побыть волонтером, рассматривая различные ситуации, которые могут возникнуть на форуме. Отдельный блок - собеседование на английском. За несколько минут эксперт мог понять, достаточным ли для общения уровнем владеет претендент, беседуя на различные темы», - рассказал кандидат в волонтеры на форум «Территория смыслов на Клязьме» Алексей Лосев.
Интервьюирование проводили члены Организационного комитета Форума, сотрудники службы по работе с участниками, службы по работе с волонтерами. Отдельное интервью проходили кандидаты, желающие стать волонтерами групп с иностранными участниками, а также кандидаты в волонтеры для сопровождения участников с ограниченными возможностями здоровья.
«О проведении форума «Территория смыслов на Клязьме» я узнал на встрече губернатора Владимирской области Светланой Орловой и руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова с активной молодежью Владимирской области», - рассказал участник очного отбора и кандидат в волонтёры форума «Территория смыслов на Клязьме» Вячеслав Яшин. «Волонтерской деятельностью я занимаюсь с 2012 года и мне это очень нравится. Много общения, знакомства. К тому же в любой работе ты всегда чему-то учишься, а если ты учишься-значит развиваешься. Именно поэтому я хочу стать волонтером на форуме», - сообщил он.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.