На церемонии открытия приветственные слова участникам произнес председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего профессионального образования России Артур Савелов. От Федерального агентства по делам молодёжи на мероприятии выступили заместитель руководителя РосмолодёжиАлександр Бугаев и начальник управления регионального взаимодействия Екатерина Драгунова, пожелав участникам Турнира развития и больших побед.

«Оглянитесь по сторонам и посмотрите друг на друга. Перед вами в будущем будет множество задач, вам предстоит столкнуться с трудными вызовами — и особенно важно, чтобы вы понимали одну простую вещь — каждый из вас не одинок, вы - часть большой студенческой семьи. Уверен, что Турнир предоставит вам прекрасную возможность показать свои способности, запомниться яркими идеями, интересными встречами и дружеским общением», - сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев. 
Тематика «Большого Турнира» в 2015 году – 70-летие со Дня Победы Великой Отечественной войне. На большом экране участникам был показан мини-фильм о победах России и пожелания ветеранов Великой Отечественной Войны молодому поколению.

«Мне кажется, это очень интересная идея. Молодые люди могут проверить себя, помогать друг другу жить в условиях дикой природы, еще и соревноваться», - отметила участница «Большого турнира», капитан команды 5Hills из  г. Пятигорск Карслиева Виктория. «Самое главное, что дает «Большой Турнир» – это знакомства, эмоции и появление новых друзей по всей России. Я думаю, что нужно увеличивать количество команд с разных уголков России. Для многих ребят, которые никогда не были на подобных мероприятиях, это уникальная возможность все-таки побывать в таком месте, встретиться с интересными людьми и посмотреть, на что они сами способны в непривычных для себя условиях, вне дома», - рассказала она. 

«Большой Турнир» организуется в рамках реализации новой концепции территории «Форум-парка» с целью сплочения активного студенческого сообщества, гражданского и патриотического воспитания молодежи. Участникам Турнира предоставляется возможность активного, творческого, культурного и спортивного досуга.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter