Акция «Крылья Победы» собрала 9-го мая под Иркутском 30 тысяч человек. При поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики региона была организована настоящая выставка авиационной и специальной техники. Желающие смогли не только посмотреть на самолеты, вертолеты и автомобили, но и попасть внутрь, сесть за штурвал и на минуту стать самым настоящим пилотом.

В Омской области 9-го числа у мемориала «Слава Героям» подвели итоги молодёжного марафона «Победа! Молодость! Весна!». Участие в мероприятии приняли студенты омских вузов и ссузов, учащихся школ, ветераны боевых действий и члены общественных организаций. Непременным условием участия в акции была гвоздика в руках. После встречи колонн каждый желающий смог прикрепить свою гвоздику к звезде, расположенной у мемориала.
На левом склоне «Мамаева кургана» силами участников Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы была проведена акция «Сирень Победы». Закладка этой сиреневой аллеи завершила первый этап всероссийской акции «Сирень Победы», благодаря которой сорта сирени, выведенные специалистами Волгоградского ботанического сада и названные в честь героев и событий Великой Отечественной войны, высажена во всех городах–героях России.
Сегодня, 15 мая во Владивостоке начинает работу Всероссийский фестиваль «Студенческая весна — 2015». Делегацию из Ямала составили 51 молодой человек. Фестиваль продлится до 19 мая включительно, ямальская молодёжь представит на суд жюри свои работы в номинациях «Хореография», «Художественное слово», «Журналистика», «Оригинальные жанры» и «Вокал».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter