За 5 дней слёта молодые люди посетят Центральный дом Художника, музей современной истории России, музей Великой Отечественной войны и помогут в организации акций «Эстафета Вечного огня» и «Бессмертный полк».

В первый день на торжественном открытии слёта участников ожидает выступление почётных гостей и организаторов площадки, а также презентации таких направлений деятельности, как:

  • Работа волонтёрского корпуса;
  • Презентация итогов форума «Доброволец России»;
  • Программа “Послов волонтёрского корпуса”;
  • Программа пребывания в Москве.

Во второй день волонтёры возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата, после чего посетят военно-исторический фестиваль «Победа».

7 мая день для участников начнётся с лекции по истории Великой Отечественной войны, на которую придёт ветеран. Затем наши волонтёры поедут на открытие выставки «Долго пахнут порохом слова… Поэты на войне», которая будет проходить в музее современной истории России. 

Предпраздничный день начнётся со встречи на площадке Общественной палаты РФ с организаторами Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. После чего участники слёта отправятся на экскурсию в центральный музей Великой Отечественной войны. День закончится просмотром фильма «А зори здесь тихие…».

9 мая – самый долгожданный день наших бабушек и дедушек, каждая семья отдала на войну своих сыновей, мужей и отцов и всё это во благо общей Победы! Именно ради этого праздника наши участники собрались в Международном молодёжном центре. С самого утра и до позднего вечера, #Волонтёры70 будут помогать в организации торжественных мероприятий на Красной площади.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter