Более 1500 обращений представили соискатели мест в команду волонтёрского корпуса форума.

Наиболее активно анкеты на сайт территориясмыслов.рф высылают молодые люди из Владимирской и Ростовской областей, а также Москвы и Ставропольского края.

Для того, чтобы принять участие в работе форума, необходимо пройти несложную процедуру регистрации на официальном сайте площадки, в том числе — выбрать в ходе процесса регистрации, на какую именно из смен хочет попасть будущий участник. Всего в рамках работы форума пройдёт 8 смен: молодые лидеры, молодые депутаты, молодые журналисты, социальные НКО и гражданские активисты, экономисты и предприниматели, молодые инженеры и изобретатели, молодые экологи и молодые преподаватели.

Всероссийской молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартует 27 июня — в День молодёжи России — и продлится вплоть до 28 августа. Принять участие в работе образовательной площадки может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Всех участников ждёт интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, работа конвейера молодёжных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр Росмолодёжи, Общественная палата Российской федерации и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter