Организацию и проведение мероприятия взяли на себя РГУФКСМиТ, ДОСААФ России, общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Федеральное агентство по делам молодёжи, НО «Военно-спортивный фонд», центр содействия и развития патриотического воспитания и спорта «Сыны Отечества» и региональная общественная организация «Новый Поток». Активное участие и помощь при проведении соревнований оказали студенты спортивного университета.

Гостями соревнований также стали руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, а также именитые российские спортсмены Камил Гаджиев и Бату Хасиков. Перед торжественным открытием соревнований делегация во главе с Александром Блеером — ректором РГУФКСМиТ — отправилась на экскурсию по музею спорта университета, после которой между РГУФКом и Росмолодёжью было подписано соглашение о сотрудничестве.

После церемонии подписания Сергей Поспелов и Александр Блеер ответили на вопросы студентов о значении и целях ГТО, о воспитании молодёжи и о своей деятельности, а также пожелали удачи и победы сильнейшим. Далее участники мероприятия переместились в легкоатлетический манеж, где проходила кульминация сегодняшнего дня — Кубок ДОСААФ России по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На мероприятии зрителям были представлены показательные выступления спортсменов ДОСААФ России, студентов ГЦОЛИФК, шоу автомоделистов и авиамоделистов, а также организована выставка автомобильной, мотоциклетной спортивной техники, стрелкового оружия оборонного общества.

За Кубок боролись более 25 сборных команд, включающих в себя по 11 студентов, в следующих дисциплинах: бег на 100 м, на 1000 м, подтягивание на высокой перекладине из положения виса (мужчины), отжимания в упоре лежа на полу (женщины), плавание и стрельба из пневматической винтовки. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter