Организаторами Слёта выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр Росмолодёжи и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева.

Основной целью образовательного слёта является подготовка к проведению мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в рамках деятельности Волонтерского корпуса.

Для региональных координаторов подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя как официальные, так и развлекательные мероприятия. Команде Волонтёрского корпуса предстоит встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, первыми лицами Нижегородской области, руководителем Росмолодёжи Сергеем Поспеловым, директором Роспатриотцентра Ксенией Разуваевой, ректором НГТУ им. Р.Е. Алексеева С.М. Дмитриевым. В рамках тематической экскурсии «Навечно в строю!» запланировано посещение воинской части и казармы с койкой Героя Советского Союза А. Матросова, осмотр современного боевого оружия и военной техники. Волонтерам также предстоит прогулка по Нижегородскому кремлю и экскурсии по музеям и посещение производств предприятий, внёсших наиболее значительный вклад в создание оружия Победы.

После образовательных тренингов у региональных координаторов будет возможность поделиться опытом в неформальной обстановке и принять участие в развлекательной программе.

«Это заключительный слёт команды Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. перед началом самых значимых и масштабных мероприятий, запланированных нами. Необходимо подвести итоги уже проделанной работы и обсудить ключевые моменты предстоящих действий в рамках празднования Великой Победы. Кроме того, этот слёт предоставляет возможность региональным координаторам обменяться опытом и поделиться предложениями организации работы Волонтерских корпусов в регионах» – комментирует директор Роспатриотцента Ксения Разуваева.

В завершении образовательного слёта состоится торжественное вручение сертификатов региональных координаторов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter